Конференция Интернет-Бюро "АлеК'с"
Вернуться на Главную

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы со спутником?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция Интернет-Бюро "АлеК'с" -> Games
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн. 2007 19:17    Заголовок сообщения: Проблемы со спутником? Ответить с цитатой

У меня вопрос такой... Почему, находясь в on-line игре пропадает или теряется сигнал со спутника???... Первые пол часа всё идёт нормально, ни каких проблем, но потом начинается что-то очень весёлое... Играть вообще стало невозможно... Психика уже начинает потихоньку страдать... К каким последствиям это может привести, я думаю вы догадываетесь... Кто первый может ответить на этот вопрос?
Сразу могу обрубить следующие возможные ответы, а именно: "У тебя что-то с компом", "Может быть это мобильник тупит?", "Ты не пробовал переустанавливать программное обеспечение на DVB-карту?" вообщем всё в таком духе...
Теперь ещё один вопрос... Есть подозрение что возможно сигналу мешает ветка дерева, которое находится на стороне соседей... Как решить эту проблему? Сразу говорю, что спилять не вариант... А ещё хочется пожелать счастья и удачи тому, кто устанавливал мне эту антену и не учёл возможных факторов, мешающих сигналу!!!!!
Вне форумаПосмотреть профиль Отправить личное сообщение
buer
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн. 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первые пол часа всё идёт нормально, ни каких проблем, но потом начинается что-то очень весёлое...

В Вашем вопросе как обычно заложен и сам ответ!Если первые пол-часа все нормально,а потом начинаются проблемы,то это явно не из-за ветки соседа (если она только в первые пол-часа неподвижна,а потом начинает расти,причем при следующем включении повторяет свой цикл... :D ).Но если Вы все ж желаете счастья и удачи установщику-вызовите его,существуют специальные формулы,чтобы рассчитать влияние помехи-вместе с ним тогда точно убедитесь,мешает или нет....если Вам давно устанавливали антенну и Вы считаете,что уровень сигнала упал по сравнению с первоначальным-в таком случае логичным было бы поругаться,что при установке было столько-то,а сейчас столько-то....у Вас же проблемы начинаются спустя первые полчаса работы.....

так вот,судя по Вашей жалобе,причина в перегреве dvb-карты (наблюдается при спутниковой рыбалке и у геймеров,а так же при нарушении циркуляции воздушных потоков в корпусе компа.Причем не известно,лучше или хуже будет именно в Вашем случае,если снять боковую крышку корпуса)

Решение:добавочный кулер (можно поставить штатную турбину в pci-слот или корпусный кулер приспособить)

Цитата:
Играть вообще стало невозможно... Психика уже начинает потихоньку страдать... К каким последствиям это может привести, я думаю вы догадываетесь... Кто первый может ответить на этот вопрос?

а вот это уж зря...с психикой нужно поосторожнее...последствия действительно могут быть непредсказуемыми....вот только меня смущает причина страданий психики :lol:
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн. 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Дмитрия:

Топик поднят под названием "Проблемы со спутником?"

Хочу заверить,что у остальных почти что 75 000 пользователей нашего сервиса "проблем со спутником" не зафиксировано.

С buer согласен:наблюдающееся цикличное ухудшение сервиса не может быть связано с внешними условиями,равно как и со спутником.Причина однозначно кроется где-то в машинных недрах юзера.

Для более качественной диагностики (на сколько возможно в форуме) уточните пожалуйста что конкретно Вы подразумеваете под "теряется сигнал со спутника"?Что показывают индикаторы "уровень-качество" Вашего dvb-приемника?Как меняются показатели и втечение какого периода?(укажите тип dvb-карты)
СТАС САНАРОВ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев. 2011 23:13    Заголовок сообщения: Re: Проблемы со спутником? Ответить с цитатой

Да ты знаешь, ведь ты и сам понял, что здесь проблема только в антенне, а не в компе и даже не в DVB-карте. Просто ты же не засекал время, через которое теряется сигнал со спутника, а как ты выразился «полчаса» это просто сбой в системе, вызванный неправильной «пристрелкой» антенны буквально на 0.5 градуса, ато и меньше. Но лезть и выставлять антенну на спутник самостоятельно без должной квалификации я тебе откровенно не советую. Если- бы ты указал, какая антенна у тебя установлена, например «глобо» или «радуга интернет», то я бы тебе подсказал бы, как её настроить правильно, ведь настройка антенны на спутниковый интернет-это целая система.
Keny911
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр. 2011 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, всему виною временные неполадки на сервере, которые будут устранены в ближайшее время техниками.
theViktor
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр. 2011 20:24    Заголовок сообщения: проблема со спутником Ответить с цитатой

Непонимаю, как можно используя спутниковый интернет играть в онлайн игры??? У него же пинг на порядок выше обыкновенного, кабельного интернета. И неважно безлимитный или какой то ограниченый тарифный план, высокий пинг и точка.
Doly
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл. 2011 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[i]Мне понравился спутниковый интернет. Хоть всегда и сидел на другом провайдере, а тут с безлимитным спутниковым интернетом можно и работать и фильмы смотреть везде куда бы не поехал. Здорово [/i]:D

[b][i]Да конечно спутники имеют свои минусы но кабель по воздуху или под водой не протянищ[/i] [/b] :)
born111
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг. 2011 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречался с подобной проблемой насчет игр через спутниковый интернет. Я раньше был подключен к провайдеру TELECOM, который предоставлял услугу спутникового интернета. Так вот что они ответили мне на то, почему происходит разрыв, а происходит из-за причины удаления спутника и пре переходе сигнала с одного на другой поток информации обрывается.
Sarafan
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек. 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда один знакомый участвовал в чемпионате по виртуальному футболу, то там такие разбирательства были из-за прерывания спутникового интернета. Многих просто исключали, чтоб не разбираться.
pazl
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев. 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarafan писал(а):
Вот когда один знакомый участвовал в чемпионате по виртуальному футболу, то там такие разбирательства были из-за прерывания спутникового интернета. Многих просто исключали, чтоб не разбираться.

Да было дело- очень неприятно когда идет разрыв спутникового интернета да ещё и вовремя игры. Если так жестоко , что вплоть до исключения - то лучше смотреть спутниковое телевидение, чем расстраиваться или искать хорошего провайдера.
Sarafan
Наш человек!

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев. 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pazl писал(а):
Sarafan писал(а):

Да было дело- очень неприятно когда идет разрыв спутникового интернета да ещё и вовремя игры. Если так жестоко , что вплоть до исключения - то лучше смотреть спутниковое телевидение, чем расстраиваться или искать хорошего провайдера.

Про спутниковое телевидение правильно заметили, но хочется самому поиграть, хоть так. А возможно и в спутниковом Интернете не было проблемы, сам второй игрок специально прервал соединение в нужный момент, так сказать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Конференция Интернет-Бюро "АлеК'с" -> Games Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: